Примерное время чтения: 2 минуты
354

Камчатский посёлок приходит в себя после шторма

ГУ МЧС по Камчатскому краю

Петропавловск-Камчатский, 14 ноября — АиФ-Камчатка. В посёлке Крутогоровский Соболевского района продолжаются ремонтно-восстановительные работы по запитке основной линии водопровода. Напомним, что 11 ноября из-за увеличения приливной волны во время шторма в Охотском море в посёлке было повреждено около 50 метров водопроводной трубы. Крутогоровский остался без холодного водоснабжения.

На западном побережье Камчатки введён режим ЧС>>>

Накануне, 13 ноября, в посёлок вылетел вертолёт МЧС России со спасателями и ремонтной бригадой. С собой специалисты привезли два резервных дизельных генератора мощностью 5 киловатт каждый, сварочный аппарат, трубы, муфты и другое оборудование, необходимое для восстановления водовода. Ремонтно-восстановительные работы по запитке основной линии начались сразу же после прилёта специалистов в посёлок.

Ранее в посёлке Крутогоровсий, в котором проживает около 350 человек, была организована подача воды по временной схеме. Дополнительного подвоза воды сейчас не требуется. Теплоснабжение, электроснабжение в посёлке не нарушено, сообщила пресс-служба краевого управления МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах