Примерное время чтения: 1 минута
90

Власти Камчатки: край готов противостоять эпидемии гриппа и ОРВИ

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 12 февраля — АиФ-Камчатка. Камчатский край готов противостоять эпидемии гриппа и ОРВИ. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Валерий Карпенко.

«Аптечные учреждения края создали достаточный запас противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты. Полностью обеспечены препаратами для лечения гриппа и ОРВИ мед. учреждения региона. Около 24% населения края, относящиеся к группе риска по гриппу и ОРВИ, прошло вакцинацию. Также прививочную компанию провели в своих коллективах многие работодатели. Прививка от гриппа позволяет избежать тяжелых форм течения болезни», - заявил Валерий Карпенко.

По его словам, образовательные учреждения края в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки перешли на особый режим работы. В медицинских учреждениях вводится масочный режим и повышенная готовность персонала.

Специалисты рекомендуют населению в период распространения вирусной инфекции соблюдать меры личной гигиены, воздержаться от посещения закрытых помещений с большим скоплением людей, в случае заболевания – ограничить контакты и вызвать врача на дом.

Напомним, главный государственный санитарный врач по Камчатского краю Наталья Жданова издала постановление «О начале эпидемического подъема заболеваемости гриппом и усилении профилактических и противоэпидемических мероприятий в Камчатском крае». Это вызвано эпидемией гриппа и ОРВИ, которая объявлена в регионе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах