Примерное время чтения: 2 минуты
117

Эпидемия гриппа и ОРВИ пошла на спад на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 11 марта — АиФ-Камчатка. Эпидемия гриппа и ОРВИ на Камчатке пошла на спад. За весь период эпидемиологического подъема в крае переболело 13,3 тысячи человек, что свидетельствует об эпидемии умеренной интенсивности. Зарегистрировано 58 случаев лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе 35 случаев пандемического гриппа A(H1N1), один из которых с летальным исходом. Такие данные регионального управления Роспотребнадзора были озвучены на заседании комитета по борьбе с эпидемией гриппа на территории края.

Специалисты отмечают, что эпидемия гриппа и ОРВИ продолжается с тенденцией к снижению заболеваемости. Тяжелых случаев течения заболевания не отмечается у людей, прошедших вакцинацию от гриппа. Медучреждения региона в полной мере обеспечены противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

«В настоящее время заболеваемость среди школьников сильно снизилась, поэтому принято решение не распускать учеников на досрочные каникулы», - сказал на совещании заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко.

В понедельник на карантин по гриппу и ОРВИ в Камчатском крае полностью закрыты две школы в Елизовском районе и два детских сада – в райцентре Усть-Большерецк и в поселке Тиличики Олюторского района. Также закрыты 4 класса в двух школах и 3 группы в трех детских садах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах