Примерное время чтения: 2 минуты
117

На Камчатке усилят меры по профилактике туберкулёза

Фото с сайта Правительства Камчатки

Петропавловск-Камчатский, 23 января — АиФ-Камчатка. Меры по профилактике и нераспространению туберкулеза будут усилены. Об этом говорилось в ходе рабочего совещания, которое прошло под руководством заместителя председателя правительства Камчатки Валерия Карпенко. В ходе совещания обсуждались вопросы проведения текущей и заключительной дезинфекции в очагах туберкулеза в крае.

«Было принято решение усилить контроль за проведением дезинфекционных мероприятий в очагах туберкулеза на Камчатке. Мы будем продолжать дальнейшее оснащение центральных районных больниц современными дезинфекционными камерами. Работы по дезинфекции заканчиваются в очагах туберкулеза в Петропавловске, Вилючинске и Елизове», - рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Лемешко.

Напомним, что на Камчатке зарегистрирован рост количества случаев заболевания туберкулезом. В прошлом году такой диагноз медики поставили 313 нашим землякам, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Кроме того, увеличилось количество случаев заболевания активными формами туберкулеза. Наиболее сильный рост зафиксирован в Корякии, в том числе, в Тигильском, Пенжинском и Олюторском районах. Также неблагополучная ситуация сложилась в Петропавловске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах