Примерное время чтения: 2 минуты
119

Проблема распространения ВИЧ-инфекции среди людей младше 40 лет обостряется с каждым годом на Камчатке

Фото с сайта www.russianlook.com

В ходе заседания отмечалось, что в настоящее время на территории Камчатского края зарегистрировано 188 человек, инфицированных вирусом иммунодефицита. Проблема распространения ВИЧ-инфекции среди людей до 39 лет обостряется с каждым годом, сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

Там отметили, что за весь 2011 год на территории края было зарегистрировано 37 случаев заражения ВИЧ-инфекцией, то только за 5 месяцев текущего года этот показатель достиг 21, из них 4 случая в Корякском округе. Однако на сегодняшний день в крае не зарегистрировано ни одного случая ВИЧ-инфекции у детей, уровень зараженности в Камчатском крае в 5 раз ниже общероссийского. Теми не менее, этот показатель уже фиксируется как «средний». Такая ситуация требует адекватных мер реагирования», - отметил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко. 

По итогам заседания было принято решение проработать вопрос создания лаборатории «Информационных компаний», на базе которой можно было бы проводить тематические семинары и тренинги, планировать курсовые, дипломные и научные работы по данному направлению на кафедрах теоретической и прикладной психологии, кафедрах общей и специальной психологии учебных заведений края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах