Примерное время чтения: 1 минута
152

4191 ребенок родился в прошлом году на Камчатке

Петропавловск-Камчатский, 29 апреля — АиФ-Камчатка. Итоги работы системы здравоохранения Камчатки в 2012 году были рассмотрены на заседание коллегии министерства здравоохранения края. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечена положительная работа по стабилизации демографической ситуации в Камчатском крае. В отчетном году увеличился показатель рождаемости, в крае: родился 4191 ребенок, показатель общей смертности уменьшился на 4,2%, в том числе отмечено снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 4,6%, от новообразований на 8,9%, от инфарктов на 8%, от туберкулеза на 39,3%, от самоубийства на 40,4%.

Вместе с тем, не удалось добиться снижения младенческой смертности, с учетом новых критериев рождения в 2012 году увеличилась на 12%. В связи с переходом на новые критерии живорождения увеличилась младенческая смертность, так как стали учитывать детей от 500 грамм (до 2012 года живорождением считали от 1 кг.)

Общая заболеваемость всего населения края в отчетном году по сравнению с 2011 годом снизилась на 4,1%. однако, в Камчатском крае сохраняется рост заболеваемости по туберкулезу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах