Примерное время чтения: 4 минуты
277

Новый год по-камчатски: украли салют, поверили в чудо и нашли любовь

Фото с сайта russianlook.com

г. Петропавловск-Камчатский, 6 января – АиФ-Камчатка. Новый год по праву считается порой волшебства. И пусть новогодние праздники близятся к своему завершению, вспоминать о них мы будем ещё долго. Пышные застолья, весёлые посиделки, походы на лыжах, дискотеки, хороводы у ёлки… У каждого с уходящими торжествами своя ассоциация. Корреспондент «АиФ-Камчатка» расскажет три новогодних истории, которые запомнятся их героям надолго. 

Поверил, что он есть!

- Дети сейчас современные пошли. В четыре года легко справляются и с пультом от телевизора, и с сотовым телефоном, и с компьютером. Мой внук, Антоша, именно такой. Верит в технику, а вот в Деда Мороза не верит, точнее не верил, - рассказала нам наша читательница Евгения Теплакова.

Этот Новый Год подарил маленькому камчатцу веру в волшебного дедушку. 31 декабря вечером Евгения Анатольевна уехала с внуком на дачу. Путь к деревенскому домику лежал через небольшой лесок.

Именно здесь, они и встретили Деда Мороза. Увидев главного героя зимних детских сказок в лесной глуши, мальчик оторопел.

 
Теперь верит!  

- Антон просто замер на месте, глаза его широко распахнулись, он не мог сказать ни слова, - вспоминает Евгения Анатольевна, - а вот Мороз не растерялся – потребовал стихотворение от внука и за рассказанное «Про ёлочку» вручил ему подарок.

Скорее всего, мужчина возвращался с корпоратива или шёл на него. Но, благодаря его неожиданному появлению в лесу, четырёхлетний Антон обрёл веру в Деда Мороза.

Самый дружный фейерверк

Ещё одна неординарная новогодняя история произошла в краевой столице за сутки до наступления главного в году праздника. Елена, ведущая корпоративных вечеров, проводила предновогоднее мероприятие. В полночь по программе был запланирован грандиозный фейерверк.

Несколько десятков гостей уже вышли на улицу, когда выяснилось, что… салют кто-то умыкнул.

 
Импровизированный фейерверк  

- Девушка была готова заплакать, - вспоминает Анна Сотнева, гостья того вечера. – В глазах – отчаяние. Что делать? Как быть? Казалось, вечер испорчен… Ситуацию в итоге спасли сами отдыхающие. У одних были бенгальские огни, у других - петарды, выигранные за несколько минут до салюта в конкурсе, у третьих - ракетницы. Грандиозным, конечно, наш импровизированный фейерверк назвать было сложно, зато он был самым дружным! Повеселились мы на славу!

Нашли любовь

А самая романтичная из рассказанных нам историй произошла в саму новогоднюю ночь. На Камчатке с 31 декабря на 1 января царила пурга. 25-летняя Екатерина Соболева вместе с подругой возвращалась домой под утро из гостей.

Дорога была не ближняя, службы такси работали плохо. Девушки словили попутку. За рулём иномарки сидел их ровесник Руслан.

Между молодыми людьми завязался разговор.

- Руслан оказался очень приятным молодым человеком. Развёз нас с подругой по домам. Денег не взял. На прощание мы обменялись телефонами. И вот уже неделю общаемся чуть ли не 24 часа в сутки. Пока рано делать выводы, но мне кажется, что пурга и Новый год подарили мне любовь…

…Новый год – праздник действительно волшебный. Он делает нас чуть добрее и счастливее. Мы желаем вам, чтобы каждый день наступившего года был для вас особенным! Счастья и любви в Новом 2013 году! 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах