Примерное время чтения: 2 минуты
1378

В честь Дня Победы готовится акция «Бессмертный полк». Что это такое?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. «АиФ-Камчатка» 29/04/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2014
В честь Дня Победы готовится акция «Бессмертный полк». Что это такое?
Ответ редакции

Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации Петропавловска, в текущем году наш город впервые станет участником Всероссийской акции «Бессмертный полк». В целях сохранения живой памяти о солдатах Великой Отечественной войны 9 мая жители краевого центра пронесут по главной площади города плакаты с фотографиями своих родственников – участников войны. Начало движения колонны в 12.30. Сбор участников состоится на пл. Ленина в 11:30.

Записать в «Бессмертный полк» можно не только фронтовиков и погибших на поле боя, но и ветеранов тыла, участников ВОВ, умерших в мирное время. На плакате под фотографией нужно указать Ф. И. О., звание и год рождения ветерана. Желательно также зарегистрировать его на сайте moypolk.ru.

–Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана — деда, прадеда, — 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией, чтобы принять участие в параде в честь Дня Победы. Цель акции — сохранить память о солдатах Великой Отечественной войны, личную память каждого человека о своём прошлом, - комментирует министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей ХАБАРОВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах