Примерное время чтения: 2 минуты
123

Горнолыжный потенциал Камчатки оценят французы

Петропавловск-Камчатский, 26 марта — АиФ-Камчатка. Горнолыжный потенциал Камчатки оценят специалисты французской ассоциации «Cluster Montagne». Французы принимали участие в подготовке олимпийских объектов в Сочи.

Генеральный директор «Корпорации развития Камчатки» Николай Пегин и представители группы компаний «Cluster montagne» (Франция) обсудили перспективы развития горнолыжных курортов на территории края. В ходе встречи основное внимание было уделено проработке стратегии сотрудничества по комплексному развитию туристической отрасли Камчатского края.

Обсуждалась, в частности, программа предстоящего визита на Камчатку технических специалистов, представляющих французские компании, входящие в группу «Cluster montagne». Цель визита, который запланирован на апрель этого года — оценить возможности горнолыжного потенциала региона и состояние инфраструктурных объектов. Также запланированы рабочие встречи с собственниками уже существующих горнолыжных объектов, спортивной общественности Камчатки.

«Мы многого ждём от нашей поездки на Камчатку. Она позволит лучше понять проблематику туристического развития Камчатского края и вместе идентифицировать приоритетные зоны для их последующего благоустройства и развития», - отметил в своем обращении генеральный директор «Cluster montagne» Бенуа Робер.

Он подчеркнул, что «Cluster montagne» рассчитывает на «длительные партнерские отношения с «Корпорацией развития Камчатки». Целью группы компаний является внедрение французского опыта в строительстве и эксплуатации горнолыжных курортов в других странах.

«Cluster Montagne» работает по всему миру, в зоне интересов компании — быстро развивающиеся страны, такие как Чили, Польша, Китай. Так, например, только в Китае компания ведет более 20 проектов, среди которых создание горнолыжного курорта «Shanghai by China» с гостиничным комплексом, вмещающим до 10 тысяч человек. Компании, входящие в группу «Cluster Montagne» также принимали участие в подготовке олимпийских объектов в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах