Примерное время чтения: 2 минуты
198

У Камчатки могут появиться побратимы в Италии

Петропавловск-Камчатский, 29 ноября — АиФ-Камчатка. В Москве состоялась встреча генерального директора ОАО «Корпорация развития Камчатского края» Николая Пегина с президентом «CARMAC Group Srl» господином Арко Карапетианом (Arco Carapetian). Оказалось, что предприниматели Италии не только заинтересованы в деловом сотрудничестве с Камчаткой, но и готовы наладить побратимские связи.

Встреча состоялась в рамках проходящей в Москве 13-й международной выставки оборудования и технологий деревообрабатывающей промышленности «Woodex / Лестехпродукция». Свою продукцию на выставке представили более 400 компаний из России и 28 стран мира. Отдельная национальная экспозиция была посвящена Италии.

На встрече стороны обсудили вопросы привлечения инвестиций итальянских предпринимателей, представляющих область Венето и автономную область Трентино-Альто-Адидже в экономику Камчатского края. Также были рассмотрены перспективы реализации совместных инвестиционных проектов, которые могут иметь региональное значение.

Соглашением, которое по итогам переговоров подписали Николай Пегин и Арко Карапетиан, были определены основные сферы, в которых планируется совместная работа — сотрудничество в области промышленности, в сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, судоремонте и туризме. Также участники встречи договорились способствовать налаживанию эффективного межрегионального сотрудничества и установлению побратимских связей между городами.

Николай Пегин подчеркнул, что «Корпорация развития Камчатского края» готова выступить промоутером и коммуникатором для инвесторов Италии на пути в камчатскую экономику.

В свою очередь президент «CARMAC Group Srl» Арко Карапетиан заметил, что по итогам сотрудничества с «Корпорацией развития Камчатского края» по созданию на полуострове совместной компании по комплексной переработке древесного сырья «КамИт», готов рекомендовать этот региональный институт привлечения инвестиций своим итальянскими коллегами, как надежного и эффективного партнёра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах