Петропавловск-Камчатский, 13 мая — АиФ-Камчатка. Генеральный директор ОАО «Корпорация развития Камчатского края» Николай Пегин встретился в Москве с генеральным директором фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Павлом Грачевым и президентом фонда Геннадием Алексеевым. Обсуждался вопрос развития горнолыжных курортов на территории Камчатского края, сообщает пресс-служба правительства региона.
В качестве независимого эксперта-консультанта в рабочей встрече принял участие г-н Янез Шкорьянц, который в апреле 2013 года находился на Камчатке с целью анализа возможных площадок для строительства горнолыжного курорта.
В соответствии с концепцией развития горнолыжного туризма и спорта в Камчатском крае наиболее перспективными территориями являются «Хребет Тополовый», «Зона Авачинского вулкана», «г.Морозная - г.Седло» и «Сопка Петровская».
По мнению Янеза Шкорьянца наиболее перспективной площадкой является «гора Морозная – гора Седло», как наиболее подходящая с точки зрения перспектив развития, как спортивной составляющей, так и туристических возможностей.
В ходе встречи было отмечено, что реализация данного проекта потребует более глубокой проработки первоочередных, взаимосвязанных с развитием туризма инвестиционных проектов Камчатского края, вопросов. Это реконструкция аэровокзального комплекса в г.Елизово, реконструкция участка автомобильной дороги "Аэропорт Елизово – г.Петропавловск»; строительство гостиниц на территории Елизова и Петропавловска.
Итогом встречи стало решение о создании совместной рабочей группы для проработки ключевых параметров проектов и схемы их реализации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть