Примерное время чтения: 2 минуты
44

Новости недели, выпуск от 05.07.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 06/07/2010

СОВЕЩАНИЕ У ПРЕЗИДЕНТА. А. Кузьмицкий вернулся из Хабаровска, где принял участие в совещании под председательством Президента Д. Медведева. Губернатор говорил о необходимости узаконить Северный морской путь с опорным центром в морском порту Петропавловска, а также о привлечении на Камчатку спортсменов и туристов, развитии системы здравоохранения и др.

ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ. Состоялся конкурс по формированию нового состава молодежного правительства Камчатского края. 25 студентов ведущих вузов Камчатки провели презентацию и защиту проектов, которые они планируют реализовать в течение следующего года.

МЕДИКОВ ПРИБЫЛО. Завершилась итоговая аттестация в единственном медицинском образовательном учреждении края - медучилище (ныне колледж). В этом году вручено 139 дипломов специалиста, из них 22 - красных. Трудоустраиваться по специальности будут около 80 % выпускников.

ИЗВЕРЖЕНИЕ. Из кратеров вулканов Шивелуч и Карымский происходят 8-километровые выбросы пепла. Специалисты отмечают, что ни один из вулканов не представляет опасности для населения. Вместе с тем при пепловых выбросах возникает угроза для авиации из-за вероятности попадания частиц в механизмы самолетов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах