Примерное время чтения: 2 минуты
81

Вице-премьера России заинтересовали курсы повышения квалификации

Фото:

Игорь Шувалов в ходе рабочей поездки побывал во вторник в Камчатском политехническом техникуме. Первый вице-премьер ознакомился с работой электронной библиотеки для преподавателей и студентов, ведущих научную работу, кабинета профориентации, лаборатории по испытанию строительных материалов.

Особенно первого вице-премьера российского правительства заинтересовали курсы повышения квалификации, где обучение студентов проводится по конкретным заданиям от различных предприятий.

Камчатский политехнический техникум был создан на базе морского рыбопромышленного техникума 4 декабря 1990 года. Здание техникума было построено в 1942 году. Учреждение реализует образовательные программы начального и среднего профессионального образования по специальностям по 28 специальностям, в том числе в области судостроения, разработки и обслуживания нефтегазовых месторождений, почтовой связи, строительства и др. Ежегодно техникум выпускает около 1,2 тысячи специалистов.

Основной задачей техникума является подготовка специалистов среднего профессионального образования и квалифицированных рабочих, конкурентоспособных на рынке труда. В 2009 году техникум вошел в число победителей федерального конкурса среди учебных заведений, внедряющих в учебный процесс новые образовательные технологии. В 2011 году техникум стал победителем краевого конкурса на лучшее учебное заведение Камчатского края, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Фото Виктора Гуменюка. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах