Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
16+
Камчатка
Аргументы и Факты
kamchatka.aif.ru
16+
Камчатка
Примерное время чтения: 1 минута
98

Факел в руки!

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 24 15/06/2010

Каждая неделя приносит жителям полуострова свежие новости о газопроводе. Его строительство должно закончиться в ближайшие месяцы.

Долгострой, начатый в конце прошлого века при губернаторе Владимире Бирюкове, дотянули-таки до Петропавловска. Запустить газопровод в эксплуатацию планируют в августе. Подготовка к этому знаменательному событию идет полным ходом. На встрече в Москве 3 июня губернатор Алексей Кузьмицкий пригласил премьер-министра зажечь камчатский газовый факел. "Я приеду, посмотрю обязательно", - ответил Владимир Путин.

Чиновники с гордостью сообщают о том, что с приходом газа Камчатка станет независимой от привозного топлива. Но не любят говорить о том, во что обойдется нам газовая независимость.

Разобраться в этом вопросе попытались журналисты "АиФ-Камчатка".

Смотрите также:

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах