Примерное время чтения: 2 минуты
40

Спасатели на главной площади

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 02/02/2010

29 января проезжающие по Театральной площади краевого центра были удивлены скоплением пожарной и спасательной техники. В этот день сотрудники камчатской системы реагирования на чрезвычайные ситуации (РСЧС) подводили итоги своей деятельности за минувший год.

На площади были выстроены автомобили, спецтехника спасателей и, естественно, те, в чьем ведении они находятся, - сотрудники МЧС. Глава региона А. Кузьмицкий торжественно вручил им ключи от новых пожарных автомобилей, предназначенных, в основном, для отдаленных поселков края. А самые заслуженные пожарные и спасатели были отмечены почетными грамотами и "губернаторскими" часами.

После официальной части наступило время знакомства с представленной техникой. Высотные пожарные автолестницы, автоцистерны, штабные и специальные автомобили, комплексы по ликвидации загрязнений ГСМ, подводное снаряжение, современные снегоходы - это "вооружение", которым гордятся камчатские сотрудники РСЧС, было представлено на всеобщее обозрение.

КСТАТИ

В случае опасности звоните 300-112

С 1 января 2010 года в Камчатском крае в рамках реализации программы антикризисного развития начал свою деятельность Центр управления кризисными ситуациями (ЦУКС).

В случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций вы можете позвонить дежурному ЦУКС по телефону 300-112.

Телефон противопожарной службы остался прежним - 01.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах