Примерное время чтения: 2 минуты
43

Новости недели, выпуск от 07.12.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 08/12/2009

АРГЕНТИНА - КАМЧАТКА. На полуостров 7 декабря прибыл посол Аргентины Хосе Мария Венере. Временный поверенный в делах аргентинского посольства и губернатор Алексей Кузьмицкий обсудили темы инвестиций, туризма, культуры и предпринимательства.

ПАРЕНЬ В ГОСДУМЕ. На прошлой неделе весть о камчатском селе Парень дошла и до депутатов Госдумы. Многострадальному селу на пленарном заседании нижней палаты парламента даже посвятили несколько минут. А представитель фракции КПРФ Николай Разворотнев дал протокольное поручение комитету Госдумы по проблемам Севера и Дальнего Востока рассмотреть проблему национальных сел Корякии и довести её до сведения депутатов.

ВСЕ НА ХОККЕЙ! В минувшую среду в Усть-Камчатске открылся хоккейный сезон. Первые соревнования состоялись на новой площадке. Сооружение отвечает всем нормам и требованиям игры в хоккей с шайбой и позволяет спортсменам качественно тренироваться и готовиться к соревнованиям как районного, так и краевого уровня.

ПАРКИ РАСШИРЯЮТСЯ. На 36 тысяч гектаров формально увеличилась площадь природных парков "Налычево", "Быстринский" и "Южно-Камчатский". Описание границ было выполнено в географических координатах и произведен расчет их площадей с использованием ГИС-технологий. В результате общая площадь объекта Всемирного природного наследия "Вулканы Камчатки" составляет 42 тысячи гектаров.

ВИРУС АТАКУЕТ. На прошлой неделе на карантин из-за гриппа и ОРВИ закрыли четыре школы Петропавловска и три школы Вилючинска.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах