Примерное время чтения: 2 минуты
58

Жизнь налаживается

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 21/07/2009

Накануне своего визита на Камчатку полпред Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев побывал во Владивостоке, где провел расширенное заседание.

Он коснулся разных сторон жизни дальневосточников. "Социально-экономическая ситуация в регионе в целом стабильная, численность безработных снижается", - отметил полпред. По его данным, на 1 июня текущего года в округе было зарегистрировано 128 тыс. безработных, а к концу июля их уже около 115 тыс. человек. "Долги по заработной плате также сокращаются, - сказал В. Ишаев, - на 1 июня сумма задолженностей составляла 1,3 млрд руб., а сегодня не превышает 670 млн рублей".

Полпред коснулся и проблемы коррупции. Он сказал, что телефоны доверия по борьбе с этим злом скоро будут работать и в полпредстве, чтобы гражданин, чьи права нарушаются, всегда мог сообщить об этом и получить помощь.

Вообще, как отметил Ишаев, на высшем уровне стоит задача привлечь на Дальний Восток потенциальных инвесторов.

А чтобы бизнесменам, ученым и представителям власти было легче разговаривать друг с другом, в начале сентября этого года состоится Дальневосточный международный экономический форум. "Здесь соберутся люди, которые действительно принимают решения - как на уровне региона, так и на уровне всей страны", - сказал полпред. Они, по его словам, продемонстрируют свое видение различных процессов, а также представят инвестиционные проекты, причем не только перспективные, но и уже реализуемые.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах