Примерное время чтения: 2 минуты
33

Новости недели, выпуск от 12.05.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 13/05/2008

Спецбригады

В Корякию вылетел первый вертолет с бригадой социального назначения - врачами, связистами, представителями жилищной инспекции и федерального БТИ, а также в еёсоставе педагоги, юристы и силовики. Планируется, что до конца месяца они будут работать в Карагинском и Тигильском районах, а затем отправятся в остальные населенные пункты.

Ветеранам - по 300 рублей

Камчатский Пенсионный фонд выделил 1 млн 852 тыс. рублей на оказание помощи ветеранам войны. Большая часть денег будет направлена на ремонт Елизовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Остальные деньги ветеранам раздали накануне Дня победы. Каждый получил по 300 рублей.

Геральдическая комиссия

В камчатском крае создана геральдическая комиссия. Ее представители будут контролировать использование на Камчатке официальных символов и отличительных знаков. Кроме этого, в полномочия комиссии входит проведение геральдической экспертизы и рассмотрение обращений граждан по вопросам их создания.

Лучшая школа России

15 мая на Камчатке официально закрылся горнолыжный сезон. На торжественном вечере по этому случаю спортивной школе "Эдельвейс" был вручен кубок как лучшей горнолыжной школе России. Это звание было присуждено ей на 4-м Международном конгрессе горнолыжной индустрии, который проходил в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах