Примерное время чтения: 3 минуты
45

События и новости от 21.04.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 22/04/2008

Было

Тишина в заповедниках. В камчатских заповедниках - Командорском, Кроноцком и Корякском - начался "месячник тишины". В этот период запрещено посещение людьми мест обитания животных и птиц, любая деятельность на этих территориях.

Подожгли автомобиль. В краевой столице полностью выгорел джип "Mitsubishi Pajero", принадлежащий предпринимателю.

По предварительным данным, ночью злоумышленники разбили лобовое стекло и подожгли автомобиль. Ущерб оценен в 250 тыс. рублей.

Вывезти не удалось. Незаконная перевозка белых кречета и совы пресечена на Камчатке. Мужчина, который пытался вывезти животных, не задекларировав их, задержан. Агентство лесного и охотничьего хозяйства начало административное расследование.

Пациенты эвакуируются. В поселке Оссора на 90 дней закрыт противотуберкулезный диспансер.

Причиной приостановления деятельности послужило отсутствие ограждения территории, недостаточность освещения, нарушения санитарных норм и отсутствие лицензий на некоторые виды медицинской деятельности. 23 больных с открытой формой туберкулеза эвакуируются в Петропавловск.

Завладел деньгами. Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении одного из сотрудников управления Госнаркоконтроля по Камчатскому краю, который обвиняется в мошенничестве. Используя свое служебное положение, он завладел деньгами одного из наркосбытчиков.

Будет

25-26 апреля

В Петропавловске пройдут семинар и мастер-классы для предприятий общественного питания и кондитерских цехов "Новые направления в кулинарном и кондитерском мастерстве".

27 апреля

Состоится региональный кулинарный конкурс "Кубок Камчатки 2008 - Дары океана". Поварам предстоит приготовить закуски, банкетное блюдо, вегетарианский обед. Кондитеры будут состязаться в искусстве выпечки свадебных трехъярусных тортов, пирожных, приготовлении блюд из шоколада, марципана и других сладостей. Лучшие кулинары отправятся в Москву на финал фестиваля "Кулинарное наследие-2008".

29 апреля

Камчатскому фольклорному ансамблю "Забава" исполнится двадцать лет. В честь своего дня рождения ансамбль даст юбилейный концерт. В репертуар "Забавы" входят народные лирические, обрядовые, хороводные, плясовые, свадебные песни.

Камчатские школьники, обучающиеся в труднодоступных и отдаленных местностях, сдадут пробный ЕГЭ по математике.

30 апреля

В областной библиотеке им. С. Крашенинникова завершит работу выставка художественно-прикладного творчества детей-инвалидов. В экспозиции выставки - больше 150 работ: рисунки, поделки, панно, вязание, работы по дереву, картины из бисера и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах