Все новости сайта за 17 июня 2009

ИСПУГАЛИСЬ. Очередное землетрясение произошло в четверг на Камчатке. Эпицентр находился на расстоянии 105 км от Петропавловска, возле мыса Шипунский на глубине 100 км. Магнитуда составила 5, а сила подземных толчков в краевой столице - около 4 баллов
Архив
Первая декада июня порадовала камчатцев непривычно жаркой погодой, температура достигала + 25 градусов С, и земляки старались поймать каждый погожий денек.
Архив
ПЕРЕУЛОК, где живет ветеран войны и труда Михаил Кузьмич Соколов, именуют Светлым. Свое рождение переулок берет из широкой, по меркам маленького поселения, одноименной улицы.
Архив
Июнь для ОАО "Кампиво" - дважды праздничный период: в субботу, 13 июня, был День пивовара, 20 июня - день образования предприятия, история которого берет начало ни много ни мало с 1947 года!
Архив
12 ИЮНЯ на главной площади краевого центра состоялся праздник, посвященный Дню России.
Архив
МЧС и администрация Елизовского района продолжают следить за ситуацией в поселке Раздольный, где из-за выхода грунтовых вод оказались подтоплены 12 дачных участков. На некоторых из них есть хозяйственные постройки и дачные домики, которые пришли в негодность.
Архив
В АВАЧИНСКУЮ бухту на минувшей неделе прибыл парусник "Wild", Его экипаж совершил морской переход по маршруту Владивосток - Сахалин - Курилы - Петропавловск-Камчатский.
Архив
День России наши пограничники отметили стрельбой по браконьерам, которые занимались незаконным промыслом краба в российских водах.
Архив
С 15 июня на всех заправках "Камчатнефтепродукта" в Камчатском крае подорожало топливо.
Архив
В МИНУВШИЕ выходные впервые с начала лета были зафиксированы следы медвежьих лап в окрестностях Петропавловска-Камчатского и Елизова.
Архив
В администрации Петропавловска впервые после мартовских выборов случились большие кадровые перестановки. Заместитель мэра Василий Никифоров отошел от дел, и теперь возглавлять департамент экономики и бюджетной политики будет Ольга Чупкова.
Архив
ДЕПУТАТЫ Законодательного собрания Камчатского края в минувшую среду на внеочередной сессии поддержали Министерство культуры Камчатского края в намерении инициировать прокурорскую проверку законности строительства офисного здания-небоскреба в историческом центре Петропавловска.
Архив