Примерное время чтения: 2 минуты
48

Новости недели, выпуск от 16.06.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 17/06/2009

ИСПУГАЛИСЬ. Очередное землетрясение произошло в четверг на Камчатке. Эпицентр находился на расстоянии 105 км от Петропавловска, возле мыса Шипунский на глубине 100 км. Магнитуда составила 5, а сила подземных толчков в краевой столице - около 4 баллов. Многие камчатцы, испугавшись резкого толчка, выбежали из офисов на улицу.

В ОЖИДАНИИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА. В Петропавловске началась подготовка к предстоящему отопительному сезону. Ремонтные бригады приступили к опрессовке систем отопления 123 социально значимых объектов краевого центра. На это из муниципального бюджета выделено 4,5 млн руб. Работы планируют выполнить до 28 августа.

ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ. Алексей Кузьмицкий встретился с представителями Внешэкономбанка России и Государственного банка развития Китая (ГБРК). Банкиры высоко оценили перспективы сотрудничества с Камчатским краем в инвестировании крупных проектов. В результате переговоров принято решение подписать трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Внешэкономбанком России, Государственным банком развития Китая и Правительством Камчатки.

КАК ПОКАЗАЛ ЕГЭ. Получены результаты ЕГЭ по русскому языку, литературе, географии, биологии, информатике и ИКТ. По обязательному предмету государственной (итоговой) аттестации - русскому языку - минимальный порог, установленный Рособрнадзором, не преодолели более 4,5 % камчатских выпускников. Выпускникам, получившим неудовлетворительный результат по русскому языку, предоставлена возможность пересдать экзамен в дополнительный срок - 17 июня.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах