Примерное время чтения: 2 минуты
50

Семейный праздник

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 17/06/2009

12 ИЮНЯ на главной площади краевого центра состоялся праздник, посвященный Дню России.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ митинг начался с исполнения гимна России и поднятия государственного флага. Губернатор края Алексей Кузьмицкий, поздравляя жителей региона с праздником, отметил, что "за короткий срок в России произошли кардинальные преобразования в политической системе и экономике, изменилось сознание людей".

Также губернатор сказал, что этот праздник должен стать семейным: "Ведь Россия - это большая семья, объединившая людей разных национальностей, политических взглядов и вероисповедания. И если в нашей стране будут крепкие семьи, то и само государство будет сильным"!

После митинга Алексей Кузьмицкий вручил паспорта юным жителям Камчатки, а также памятные медали "Патриот Отечества" людям, внесшим большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в служебной, военной и трудовой деятельности.

Праздник на Театральной площади продолжился неофициальной частью - с народными гуляниями и концертом с участием ансамблей "Ясен день", "Смешинки", "Веснянка", "Русь" и др.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах