Все новости сайта за 9 июня 2009

ПАВОДОК. Частный дом снесло паводком в Северных Коряках. Его хозяева переселились в свою городскую квартиру. В настоящий момент уровень воды в реке Авача уже на 40 см превышает опасный. Есть подтопления огородов и временных строений в Елизовском районе. Угрозы для населения нет
Архив
На минувшей неделе мирная жизнь Петропавловска была нарушена на двое суток. В эти дни на территории одной из воинских частей проходил краевой финал военно-спортивной игры "Зарница". За победу боролись 7 команд из школ Петропавловска и Елизовского района.
Архив
"Революция закончилась - да здравствует колхоз!" - эти отнюдь не бравурные слова произносят сегодня все работники старейшего на Камчатке рыболовецкого предприятия. Реформа, экономический кризис, без пяти минут банкротство - все позади. Теперь можно начинать новую рыбацкую жизнь, руководить которой сегодня поручено председателю колхоза имени В. И. Ленина Сергею Тарусову.
Архив
НЕХИТРЫЙ способ зарабатывания денег придумали дельцы, заправляющие на дачном рынке в районе 31 км объездной дороги Петропавловск - Елизово.
Архив
В НАШЕ смутное время, казалось бы, нет места добрым новостям. И все кому не лень чихвостят власть, коммунальщиков, врачей, учителей, соседей... Но, судя по письмам, приходящим в редакцию "АиФ-Камчатка", есть в нашей жизни и хорошее
Архив
День защиты детей уже прошел, а мероприятия, посвященные "цветам жизни", продолжаются.
Архив
Необычная судьба выпала на долю новорожденного камчатского лосенка.
Архив
Три краевых государственных учреждения культуры - Камчатская краевая филармония, Камчатский камерный оркестр и Камчатская хоровая капелла - станут одним учреждением - Камчатским концертно-филармоническим объединением.
Архив
К 2011 году камчатцы смогут получить доступ к большому количеству бесплатных теле- и радиоканалов.
Архив
Сегодня, 10 июня, на внеочередной сессии Заксобрания Камчатского края должны быть утверждены изменения в краевой Закон "Об административных правонарушениях", согласно которым значительно повышаются размеры штрафов за нарушения правил благоустройства территорий.
Архив
Очередное дело о халатности камчатских врачей расследуют на Камчатке - Олюторский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю инициировал доследственную проверку в отношении главного врача Карагинской центральной районной больницы по факту неправильного лечения пациентки и несвоевременного оформления документов на лечение в Москве. Из-за действий врачей 54-летняя Надежда Тикунова ослепла на один глаз.
Архив
На Камчатке уже больше недели стоит аномально теплая погода, в связи с чем крупнейшие метеорологические агентства страны сообщили об уникальности данного явления.
Архив
ЗОЛОТИСТЫЙ стафилококк и кишечную палочку обнаружили в салатах одного из кафе в Петропавловске-Камчатском на минувшей неделе. Едой отравились минимум два человека, которые после обеда почувствовали себя плохо, а потом обратились "в органы" с просьбой разобраться.
Архив