Все новости сайта за 17 марта 2009

ДОМ БЕЗ КРЫШИ. Во время шторма на минувшей неделе c 3-этажного двухподъездного жилого дома на улице Рябиковской в Петропавловске ветром сорвало металлическую крышу. Временно, до завершения аварийно-восстановительных работ, кровля будет закрыта рубероидом и деревянными щитами
Архив
УВАЖАЕМЫЕ земляки! Если вам не безразлична жизнь и судьба человека, пожалуйста, помогите вылечить моего сына Максима Сафронова!
Архив
Женское место 17.03.2009 00:00
Регистратура, лор, окулист, эндокринолог, кабинет УЗИ... Казалось бы, здесь все, как в обычной поликлинике. Вот только в коридоре, в очереди перед кабинетами специалистов, мужчин не увидишь. Это - женская консультация, где представителям сильного пола не место.
Архив
Мировой финансовый кризис постепенно добрался и до Камчатки. Если в конце прошлого года его влияние на полуострове практически не ощущалось, то сегодня его прочувствовали на себе как предприниматели, чьи доходы резко сократились, так и простые граждане.
Архив
КАК прожить на маленькую зарплату? Чем заменить мясо и как сэкономить на продуктах? Корреспонденты "АиФ-Камчатка" продолжают искать ответы на эти и другие "кризисные" вопросы.
Архив
Снег... из ведра 17.03.2009 00:00
23 марта сотрудники гидрометеорологической службы полуострова вместе с коллегами со всей страны впервые будут официально отмечать свой профессиональный праздник.
Архив
На минувшей неделе камчатские наркополицейские отметили очередную годовщину образования Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
Архив
ОЧЕРЕДНОЙ конкурс фестиваля "Студенческая весна - 2009" прошел в минувшую пятницу в петропавловском центре досуга и творчества "Сероглазка". Студенты высших и средних учебных заведений Камчатского края представили на суд зрителей яркую танцевальную программу.
Архив
На минувшей неделе в подмосковном аэропорту "Чкаловский" на самолете, прилетевшем с Камчатки, были обнаружены шесть кречетов. Контрабандисты пытались вывезти птиц с полуострова с целью наживы.
Архив
Власти Камчатки помогут решить насущный квартирный вопрос Светланы Галянт.
Архив
Прокуратура Петропавловска направила в суд заявление об оспаривании порядка взимания платы за электрическую энергию.
Архив
Такой предвыборной кампании в Петропавловске не было давненько. Практически полное отсутствие политической рекламы в первом туре и агрессивная агитация со стороны власти (если выберете не нашего, то перестанут платить зарплату, оплачивать проезд в отпуск, отменят льготные проездные билеты в автобусах, поднимут стоимость разового проезда и т. д.) - во втором.
Архив
В МИНУВШЕЕ воскресенье жители Петропавловска-Камчатского во второй раз выбирали мэра. С перевесом в 1 253 голоса им стал действующий глава краевого центра Владислав Скворцов.
Архив
На прошлой неделе сразу два вулкана заставили беспокоиться камчатцев. Сначала Корякский засыпал окрестности на сотни километров, затем в который раз оживился Шивелуч, который напомнил о себе серией мощных выбросов на 6-километровую высоту.
Архив