Все новости сайта за 10 марта 2009

ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ! Подведены итоги конкурса "Лучший учитель физкультуры - 2008". Этого звания удостоились В. Мацедонский (СОШ п. Термальный), М. Королёва (СОШ N 2 с. Мильково), Е. Коновалова (петропавловская школа N 42), Е. Кузнецов (Камчатский политехнический техникум)
Архив
За свою жизнь каждый человек проходит через множество трудностей и испытаний.
Архив
В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15 марта, в Петропавловске будут повторно выбирать мэра. На пост главы краевого центра претендуют два человека - Владислав Скворцов и Михаил Пучковский.
Архив
КАМЧАТСКАЯ крейсерская парусная яхта "Сивинд" ("Морской ветер") в ночь на 4 марта пришла в южнокорейский порт Пусан. До этого, с осени прошлого года, она пять месяцев двигалась на юг вдоль западного побережья главных японских островов.
Архив
Есть ли на Камчатке коррупция, какие способы "изъятия" денег изобретают наши мошенники и почему за некоторые преступления не следует наказания?
Архив
В МИНУВШУЮ среду, 4 марта, в Петропавловске-Камчатском на ул. Лукашевского, 6, прошла торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового 58-квартирного дома для семей военнослужащих отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота.
Архив
Камчатстат опубликовал данные о ситуации в сельском хозяйстве Камчатки по итогам 2008 года.
Архив
В последнее время на полуострове активизировались два вулкана - Корякский и Шивелуч.
Архив
После трагедии в Коми, где во время пожара в доме престарелых погибло 23 человека, камчатское Министерство социального развития и труда провело мониторинг социальных приютов полуострова.
Архив
В конце февраля в поле зрения врачей попал очередной петропавловский детский сад - в больницу попали сразу 11 его воспитанников. "Неужели опять сальмонеллез?" - поинтересовались мы в Роспотребнадзоре, памятуя о трех вспышках этого заболевания среди детсадовцев в прошлом году...
Архив
40 лет назад, в марте 1969 года, Советский Союз и Китай были на пороге войны. В вооруженных столкновениях на границе двух государств погибли десятки советских пограничников и сотни бойцов армии КНР. Камнем преткновения стал небольшой клочок суши (1500 на 500 метров) на реке Уссури, который не имел никакого стратегического значения. Тем не менее острову Даманский суждено было остаться в истории как России, так и Китая.
Архив