Все новости сайта за 18 ноября 2008

На следующей неде-ле, с 26 по 28 ноября, в преддверии Дня борьбы со СПИДом, на краевой станции переливания крови пройдет акция "Спаси жизнь". Корреспондент "АиФ-Камчатка" накануне решил испытать на себе, что значит для организма отдать 400 мл крови.
Архив
...НАЧАТАЯ в конце 80-х годов перестройка круто поменяла образ жизни большинства россиян. "Жигули" и "запорожцы" сменили подержанные иномарки, черно-белые телевизоры "Рекорд" - плазменные "самсунги" и "панасоники", вместо ресторанов теперь ночные клубы, а вместо музыкантов - ди.джеи. Прошли те времена, когда рыбаки после удачного рейса приезжали в популярные кабаки на двух такси: первая машина везла человека, вторая - его шапку. Да и самих тружеников моря сейчас в модных клубах встретишь нечасто, там правят бал коммерсанты, чиновники, чекисты, милиционеры, работники судов и прокуратуры - новый российский средний класс...
Архив
ДЕНЬГИ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ. Программу "Безопасность образовательного учреждения Камчатского края на 2009 год" утвердили в правительстве края. В рамках ее реализации до конца 2009 года все образовательные учреждения Камчатки будут оснащены пожарными сигнализациями
Архив
Волшебное перо 18.11.2008 00:00
Завершился конкурс художественно-поэтического творчества детей-инвалидов "Волшебное перо". Несколько десятков произведений на тему "Я и моя семья" представили дети из Петропавловска, Вилючинска, Елизова, Мильковского и Быстринского районов.
Архив
В январе этого года корреспондент "АиФ-Камчатка" вместе с сотрудниками ГИБДД побывал в спецприемнике-распределителе. "Экскурсия" длилась всего несколько часов.
Архив
НА КАМЧАТКЕ продолжается установка телефонов ветеранам Великой Отечественной войны - участникам трудового фронта. Работы проводятся в рамках инвестиционного проекта Камчатского филиала Дальсвязи, который планируется завершить в декабре этого года.
Архив
Решением проблемы исчезновения языков, на которых разговаривают малочисленные народности, в скором времени займется Общественный комитет по защите языков и культур коренных народов Камчатского края.
Архив
Состоялась очередная сессия Заксобрания Камчат.ского края, одним из главных вопросов которой стал энерготариф на будущий год.
Архив
Правительство Камчатки утвердило программу "Развитие дошкольного образования в Камчатском крае на 2009 год".
Архив
ПО ПОРУЧЕНИЮ Президента РФ Камчатскому краю в 2009 году будет выделено 3,6 млрд рублей на сейсмоусиление. На эти средства можно будет обеспечить надежность более 80 жилых домов. Об этом сообщил губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.
Архив
Прокомментировать ситуацию на камчатском топливном рынке мы по.просили руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю Андрея ПЕТРОВА.
Архив
На прошлой неделе в Петропавловске-Камчатском подешевел бензин. О том, что это когда-нибудь должно было произойти, много говорилось в последнее время. Десятки тысяч автомобилистов ждали этого чуда, хотя с трудом верили, что оно может случиться. Но оно случилось. Цены снизились на 50 копеек. Специалисты говорят, что это только начало...
Архив