Примерное время чтения: 2 минуты
29

Новости недели, выпуск от 17.11.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2008

ДЕНЬГИ НА СИГНАЛИЗАЦИЮ. Программу "Безопасность образовательного учреждения Камчатского края на 2009 год" утвердили в правительстве края. В рамках ее реализации до конца 2009 года все образовательные учреждения Камчатки будут оснащены пожарными сигнализациями. На это планируется затратить из краевого бюджета около 2,5 млн рублей. Сегодня сигнализации есть лишь в 82% учреждений.

СТРОИТЕЛЬСТВО ОТКЛАДЫВАЕТСЯ. Краевой градостроительный совет отклонил проект строительства школы в с. Эссо, посчитав его сметную стоимость завышенной, а будущее здание школы - громоздким для маленького села. Руководству села архитекторы посоветовали заказать другой проект.

"ТЕРАКТ" НА МОЛОКОЗАВОДЕ. На молокозаводе "Петропавлов.ский" прошли учения МЧС. По легенде в результате теракта произошла авария с выбросом аммиака, площадь поражения составила 1,7 кв. км. Действия служб руководство ДВРЦ МЧС России, которое наблюдало за учениями, оценило положительно.

МОЛОДЕЖЬ НА ФЕСТИВАЛЕ ПРОШЛОГО. Второй молодежный "Ретрофестиваль" прошел в ДК "Пограничник". 18 участников исполняли отечественные хиты 70-х, 80-х и 90-х годов. Победитель получил цифровую видеокамеру.

ПОГИБЛА ПОД КОЛЕСАМИ. В Петропавловске 28-летний инспектор ДПС на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух человек и сам попал в больницу. В результате ДТП погибла женщина 58 лет, а 43-летний мужчина доставлен в реанимацию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах