Примерное время чтения: 1 минута
32

Телефоны для ветеранов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 18/11/2008

НА КАМЧАТКЕ продолжается установка телефонов ветеранам Великой Отечественной войны - участникам трудового фронта. Работы проводятся в рамках инвестиционного проекта Камчатского филиала Дальсвязи, который планируется завершить в декабре этого года.

Проект предусматривает установку телефонных аппаратов двенадцати жителям частного сектора Петропавловска, Елизова и Елизовского района, в домах которых из-за удаленности от сетей отсутствует стационарный телефон. Сложный рельеф местности и значительная удаленность от телефонных сетей требуют проведения дополнительных работ при установке аппаратов. В ряде случаев для прокладки линии требуется установка столбов и радиоудлинителей, что влечет существенные материальные затраты со стороны связистов. Общая же стоимость проекта по установке 12 телефонных аппаратов участникам трудового фронта составляет порядка 1,1 млн рублей. Для ветеранов все работы проводятся бесплатно.

В настоящее время телефонные аппараты уже установлены в домах четырех участников трудового фронта, проживающих в Петропавловске.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах