Все новости сайта за 15 октября 2008

Ох и Кузьма 15.10.2008 00:00
Не за горами открытие очередного сезона в двух камчатских театрах -кукольном и драматическом.
Архив
БОЛЕЕ 20 заведующих и воспитателей детских садов из отдаленных поселков Корякии этой осенью смогли повысить свои знания в краевом центре. Эту возможность им предоставил Фонд КГД, выделив на поездку, проживание и организацию семинаров более 2 млн. рублей.
Архив
НОВЫЙ CD. В концертном зале ДОРА состоялась презентация нового альбома победителя весеннего этапа рок-фестиваля "Живая волна" - группы "Без эмоций". Первым двумстам пришедшим на концерт вручили CD с альбомом группы
Архив
7 ОКТЯБРЯ, в день 56-летия В. В. Путина, на площади имени В. И. Ленина Петропавловска собрались около 3 000 человек. Митинг был проведен по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов в ходе Всероссийской акции "За достойную жизнь!". Теперь ежегодно в этот день миллионы трудящихся на планете будут говорить "нет" рабскому труду за нищен.скую зарплату.
Архив
В НАЧАЛЕ 90-х годов прошлого века на Камчатке вновь появились казаки. Мужчин в папахах, с шашками наперевес и даже на конях можно было встретить в любом районе Петропавловска. Без них не обходился ни один городской праздник. А потом они... исчезли.
Архив
В последнее время в Камчатском крае возникло несколько десятков детских организаций, которые теперь, возможно, объединятся в ассоциацию.
Архив
Подведены итоги массовой проверки торговых предприятий, которую проводили правоохранительные и контролирующие органы Камчатского края. Специалисты выявили десятки нарушений правил торговли и санитарных норм.
Архив
С 1 декабря 2008 года зарплата камчатских бюджетников увеличится от 10 до 30%, в зависимости от квалификации, стажа работы и качества оказываемых услуг конкретным работником.
Архив
Сход оползня и частичного разрушения дорожного полотна в центре Петропавловска (на фото) стал не единственной проблемой, которую принес подошедший в ночь на 12 октября мощный циклон.
Архив
В минувшее воскресенье в Елизове выбирали мэра. Выявить победителя в первом туре не удалось. Но независимый кандидат Алексей Цыганенко, набрав 45,8% голосов, уверенно опередил "единоросса" Павла Жувасина - 34,04%.
Архив
В минувшее воскресенье в краевом центре случилось стихийное бедствие. Долбануло у здания городской администрации.
Архив