Примерное время чтения: 2 минуты
49

Новости недели, выпуск от 14.10.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2008

НОВЫЙ CD. В концертном зале ДОРА состоялась презентация нового альбома победителя весеннего этапа рок-фестиваля "Живая волна" - группы "Без эмоций". Первым двумстам пришедшим на концерт вручили CD с альбомом группы.

ШКОЛЫ ПРОВЕРЯТ ЕЩЕ РАЗ. После трагедии в пос. Беляевка Оренбургской области в камчатских школах начались дополнительные проверки. По данным прокуратуры, на начало учебного года часть школ края принята комиссиями с замечаниями. К проведению проверок привлечены специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора, государственные инспекции по строительству, Минобразования и науки Камчатского края.

ПАМЯТНАЯ ТАБЛИЧКА. В краевом центре на ул. Советская, 40, открыли мемориальную доску Героя Социалистического Труда, заслуженного строителя РФ Ивана Кибалюка. Из жизни Иван Петрович ушёл 7 июля 2004 года.

В МИРЕ АВТОМОБИЛЕЙ. На главном стадионе Петропавловска прошел ежегодный фестиваль "Автомания". Гвоздём программы стал один из самых дорогих в мире автомобиль "Ламборджини", участвующий в номинации "Автоэксклюзив". Гостей фестиваля также ждали зрелищные выступления участников в категориях "Автозвук", "Ретро-авто", "Тюнинг", "Оффроуд", "Аэрография", "Прото".

РЫБАЛКА - НА 90%. Подведены итоги промышленного лова лососей в камчатских реках и на прилегающей к полуострову акватории морей. Предприятия освоили почти 90% выделенных квот (или около 105 тыс. тонн лососевых видов). Промышленная путина завершена. Лов лосося продолжается только в рамках спортивного и любительского рыболовства, а также коренными народами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах