
7 ОКТЯБРЯ, в день 56-летия В. В. Путина, на площади имени В. И. Ленина Петропавловска собрались около 3 000 человек. Митинг был проведен по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов в ходе Всероссийской акции "За достойную жизнь!". Теперь ежегодно в этот день миллионы трудящихся на планете будут говорить "нет" рабскому труду за нищен.скую зарплату.
УЧАСТНИКИ митинга констатировали: сегодня практически нет ни одной отрасли, где нет напряженности из-за роста цен. Больнее всего на работе предприятий и жизни людей сказывается постоянное удорожание топлива, продуктов питания и услуг ЖКХ.
Главная критика звучала на митинге в адрес недобросовестно исполняющих свои обязанности чиновников. По мнению профсоюзов, и в этом они солидарны с Президентом России Дмитрием Медведевым, корень всех проблем - многоуровневая коррупция. В этой связи председатель Федерации проф.союзов Камчатки Андрей Зимин предложил радикальный способ в борьбе с коррупцией, продемонстрировав всем пришедшим на митинг дрифтерную сеть. Эту штуковину, сгребающую все живое на своем пути в морской пучине, было обещано отправить по почте в адрес начальника УВД Камчатского края.
Собравшиеся на митинг приняли резолюцию, потребовав у правительства обуздать рост цен, платить по-настоящему достойные зарплаты труженикам во всех сферах экономики, ликвидировать единый социальный налог. Также было высказано мнение о необходимости принятия закона о страховании граждан от невыплаты зарплаты.
Фото автора
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть