Примерное время чтения: 2 минуты
48

Митинг в день рождения Путина

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2008

7 ОКТЯБРЯ, в день 56-летия В. В. Путина, на площади имени В. И. Ленина Петропавловска собрались около 3 000 человек. Митинг был проведен по решению Генерального совета Международной конфедерации профсоюзов в ходе Всероссийской акции "За достойную жизнь!". Теперь ежегодно в этот день миллионы трудящихся на планете будут говорить "нет" рабскому труду за нищен.скую зарплату.

УЧАСТНИКИ митинга констатировали: сегодня практически нет ни одной отрасли, где нет напряженности из-за роста цен. Больнее всего на работе предприятий и жизни людей сказывается постоянное удорожание топлива, продуктов питания и услуг ЖКХ.

Главная критика звучала на митинге в адрес недобросовестно исполняющих свои обязанности чиновников. По мнению профсоюзов, и в этом они солидарны с Президентом России Дмитрием Медведевым, корень всех проблем - многоуровневая коррупция. В этой связи председатель Федерации проф.союзов Камчатки Андрей Зимин предложил радикальный способ в борьбе с коррупцией, продемонстрировав всем пришедшим на митинг дрифтерную сеть. Эту штуковину, сгребающую все живое на своем пути в морской пучине, было обещано отправить по почте в адрес начальника УВД Камчатского края.

Собравшиеся на митинг приняли резолюцию, потребовав у правительства обуздать рост цен, платить по-настоящему достойные зарплаты труженикам во всех сферах экономики, ликвидировать единый социальный налог. Также было высказано мнение о необходимости принятия закона о страховании граждан от невыплаты зарплаты.

Фото автора

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах