Все новости сайта за 29 июля 2008

СКОРЫЙ ДЕТСКИЙ САД. В поселке Рыбачий прошла церемония сдачи нового детского сада для детей моряковподводников и детей военнослужащих Группировки Войск и Сил на Северо-Востоке, построенного в рекордные сроки (всего за 4 месяца)
Архив
Почти каждый год в единственном на Камчатке зоопарке, расположенном в г. Елизово, появляются медвежата. Надолго они там не задерживаются - нет подходящих условий. Около месяца назад охотники принесли директору Елизовского зоопарка Анатолию Шевлягину очередного трехмесячного косолапого.
Архив
5 августа Алексею Кузьмицкому исполнится 42 года. Много ли жители Камчатки о нем знают? О деловых качествах Алексея Алексеевича мы еще можем судить по его выступлениям в прессе, на телевидении, по рассказам сотрудников краевого правительства.
Архив
В скором времени жителям Петропавловска, у которых накопились долги за услуги ЖКХ, будет предложено их отрабатывать.
Архив
Представители Минприродресурсов Камчатского края сообщили, что на территории Быстринского природного парка геологоразведочные работы проводиться не будут.
Архив
В министерстве экономического развития Камчатского края подвели полугодовой итог реализации федеральных программ, на которые Камчатка вместе с федеральным центром собираются потратить более 3 млрд. рублей. По информации специалистов, с начала этого года на полуостров уже поступило 490,6 млн. рублей в рамках основной программы по развитию Забайкалья и Дальнего Востока, которая считается приоритетной для местной экономики, инвестиционной и строительной политики. В ней, в частности, предусмотрено строительство объектов, которые позволят улучшить условия жизни населения в регионе, обеспечить развитие топливно-энергетического комплекса, связи и транспортной инфраструктуры.
Архив
Глава Корякского сельского поселения Николай Шалаев досрочно сложил свои полномочия. Отставку бывшего главы приняли депутаты Собрания сельского поселения 22 июля.
Архив
Ученые американского геологического института обнаружили на Камчатке руко.творную пирамиду, которая по величине превосходит своих египетских собратьев.
Архив
Очередные альпинистские сборы прошли в июне в районе Ганальских Остряков. Это уникальное место давно приглянулось местным горовосходителям и скалолазам.
Архив
Только 13% новорожденных в Камчатском крае рождаются здоровыми. А большинство потенциальных мамочек у нас страдают различными формами заболеваний, лечить которые они начинают, когда совсем прижмет.
Архив
Празднование Дня Военно-морского флота собрало на главной площади Петропавловска несколько сотен человек. С самого утра в центр спешили родители с детьми - праздник обещал быть грандиозным. Возле памятника Ленину выстроилась колонна военной автотехники, в которую малышне разрешали забраться и лично потрогать все рычажки.
Архив
- Здравствуйте! Мне, пожалуйста, Шолохова "Тихий Звон".- "Тихий Дон"? - в ответ вежливо.- Ну да, я и говорю, "Тихий Дон", и еще, и еще... Вот у меня тут список...
Архив
Уроки вождения 29.07.2008 00:00
Чтобы стать обладателем водительского удостоверения, нужно потратить не только весьма ощутимую сумму честно заработанных целковых, но и немало времени, здоровья и нервов.
Архив