Примерное время чтения: 2 минуты
44

Новости недели, выпуск от 28.07.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 29/07/2008

СКОРЫЙ ДЕТСКИЙ САД. В поселке Рыбачий прошла церемония сдачи нового детского сада для детей моряковподводников и детей военнослужащих Группировки Войск и Сил на Северо-Востоке, построенного в рекордные сроки (всего за 4 месяца). Детский сад рассчитан на 200 мест, состоит из трех корпусов, внутри здания сооружен бассейн.

МЕДВЕДЕЙ СТАЛО МЕНЬШЕ. Группа охотников произвела отстрел медведей в Олюторском районе вблизи двух участков геологодобычи компании "Корякгеолдобыча". На минувшей неделе там видели одновременно около 30 косолапых, которых, скорее всего, привлек запах пищевых отходов. Несколькими днями ранее в том же районе обнаружили тела двух погибших сотрудников КГД.

ПОТРЯСЕНИЕ. Камчатцы 24 июля были напуганы достаточно сильным землетрясением: в Петропавловске толчки ощущались силой до 3,5 балла, в Вилючинске - до 4 баллов. Эпицентр землетрясения находился в 250 километрах к югу от полуострова в районе Северо-Курильска, магнитуда составила 6,1.

ЕЩЕ НЕМНОГО... Комиссия по регулированию промысла анадромных видов рыб в Камчатском крае готовит обоснование необходимости увеличения квот по нерке и горбуше для Усть-Большерецкого района. Существующие лимиты уже освоены на 95%.

ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК. Градоначальник Скворцов дал распоряжение руководителям коммунальных предприятий в короткий срок представить все существующие вакансии, которые могли бы занять студенты и школьники, желающие поработать не только летом, но также и осенью и зимой.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах