Примерное время чтения: 2 минуты
238

Юниорская сборная РФ по биатлону приехала на Камчатку восстановить силы

Виктор Гуменюк / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 10 апреля — АиФ-Камчатка. Юниорская сборная команда России по биатлону отдохнёт на Камчатке в межсезонье. Её участники прибыли на полуостров 8 апреля для прохождения курса реабилитации после насыщенного спортивными событиями сезона.

Как рассказали в краевом министерстве спорта, в программу реабилитационно-восстановительных мероприятий входят тренировочные заезды, лыжные походы, экскурсии и посещение термальных источников.

«Планов у наших гостей много, главное чтобы погода не подвела. Ребята хотят посетить подножья наших домашних вулканов – Авачинского и Корякского, совершить 45-километровый поход к Банным источникам и обратно, а также дойти до Тихого океана», - сообщила начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

В министерстве отметили, что проведение подобных восстановительных мероприятий  на Камчатке, с использованием её бальнеологического потенциала, благотворно влияют на спортсменов, которые в силу профессии регулярно подвергаются значительным нагрузкам.

«В целом сезон прошёл неплохо. Единственное жаль, что из-за накопившейся усталости не удалось принять участие в чемпионате России, а так всё отлично. Приехали наслаждаться природой Камчатки, надеюсь, отдых пройдёт замечательно», - сказал призёр первенства мира по биатлону среди юниоров Карим Халили.

Спортсмены пробудут на Камчатке до 22 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах