328

Камчатский биатлонист выиграл два золота чемпионата Европы среди юниоров

Петропавловск-Камчатский, 4 февраля — АиФ-Камчатка. Воспитанник камчатской школы биатлона Игорь Малиновский на первенстве Европы среди юниоров выиграл две золотые медали.

Соревнования проходят в Словении в местечке Поклюка. 31 января 20-летний Игорь Малиновский стал чемпионом Европы в составе сборной России в смешанной эстафете

Накануне, 3 февраля, наш спортсмен выиграл спринт, опередив в борьбе за победу на 3,7 секунды победителя индивидуальной гонки также россиянина Карима Халили. В «индивидуалке» Малиновский был восьмым.

Сегодня соревнования в Поклюке завершатся гонками преследования. Игорь, стартующий первым, имеет шанс завоевать ещё одно золото.

Справка: Неоднократный чемпиона мира и Европы среди юношей и юниоров Игорь Малиновский родился в селе Мильково, где и начал заниматься биатлоном. В 17 лет поступил в лётно-технической колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского в Омске. На соревнованиях представляет Камчатский край и Омскую область. Весной 2017 года Малиновский был вызван в состав взрослой сборной России на этап Кубка мира в Норвегии. 18 марта Игорю исполнится 21 год.