Примерное время чтения: 2 минуты
460

В День Победы в центре Петропавловска стартует «Эстафета Мира»

Петропавловск-Камчатский, 24 апреля — АиФ-Камчатка. 9 Мая в Петропавловске-Камчатском пройдёт легкоатлетический пробег «Эстафета Мира-2018».

Как сообщили в городском управлении культуры, спорта и молодёжной политики, участниками эстафеты в составе команды могут стать все желающие жители и гости краевой столицы, независимо от возраста. Главное условие - отсутствие ограничений по состоянию здоровья. Каждая команда должна иметь свои отличительные знаки, например, однотипную форму.

По условиям марафона состав команды входит 10 человек. В первой группе участников будут соревноваться команды школьников 7 – 9 классов (5 мальчиков и 5 девочек). Во второй группе – старшие школьники (5 юношей и 5 девушек). Третья группа – это смешанные команды от трудовых и учебных коллективов (по 5 мужчин и женщин). Четвёртая группа будет представлена женскими командами без ограничения возраста, и пятая группа – мужскими командами без ограничения возраста. Шестая группа будет состоять из команд специальных служб и воинских частей.

Дистанция эстафеты включает 10 этапов. Спортсмены-любители побегут от центра города до Центрального дома книги (ул. Ленинская, 34) и обратно.

Парад открытия эстафеты состоится на главной городской площади перед памятником В. И. Ленину в 15 часов. В 15.15 будет дан старт 1 группе спортсменов.

Победители забега определятся согласно действующим правилам соревнований по лёгкой атлетике. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места будут выбраны отдельно в каждой группе. Победителей и призёров наградят кубками, грамотами, медалями и призами. Все участники Эстафеты получают памятные вымпелы.

Заявку на участие можно подать до 5 мая 2018 года по эл. адресу prezidium@kcss.ru. Справки по телефону: 235-000 (доб. 1582,1583,1585).

Справка: Впервые любительские легкоатлетические соревнования, посвящённые Дню Великой Победы, были организованы в России в 1948 году. С тех пор майская «Эстафета мира» проходит в стране традиционно. В этом году она состоится уже в 70-й раз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах