Примерное время чтения: 2 минуты
178

Впервые в Петропавловске состоялся музейный квест «На волне памяти»

Идет нелегкое интеллектуальное сражение.
Идет нелегкое интеллектуальное сражение. АиФ

Петропавловск-Камчатский, 26 августа — АиФ-Камчатка. Историко-патриотическая игра состоялась в минувшее воскресенье, 24 августа, и была посвящена 160-летию героической обороны Петропавловского порта от англо-французской эскадры. Подобное мероприятия прошло в Петропавловске-Камчатском впервые и вызвало большой интерес участников.

Как рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска, в квесте приняли участие пять команд - «Ветер перемен», «Казаки Камчатки», «Кураж», «Молодежь Камчатки», «Карандаш». Для того, чтобы выиграть квест, членам команд предстояло показать отличные знания истории Камчатки.

Старт игре был дан с территории Музея. Для команд были разработаны специальные маршруты. Передвигаясь от памятника к памятнику участники находили ответы на задания и передавали их сообщениями WhatsApp координаторам, которые находились в Музее.

Победителям квеста стала команда «Молодежь Камчатки», второе место заняла команда «Казаки Камчатки» и третье место у команды «Кураж».

Все участники получили памятные подарки, сувениры и тематические вымпелы с эмблемой Музея воинской славы, который в эти дни празднует свое 55-летие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах