Примерное время чтения: 2 минуты
434

Камчатский спортсмен представит Россию на Кубке Европы по самбо

Петропавловск-Камчатский, 20 января — АиФ-Камчатка. Хожиакбар Рахимжанов завоевал золотую медаль первенства России по самбо среди юниоров. За звание сильнейших молодых самбистов страны боролись более 400 человек в 10 весовых категориях, рассказал министр спорта региона Константин Хмелевский.

С 17 по 21 января в городе Кстово Нижегородской области проходит первенство России до 23 лет по самбо. Камчатку на соревнованиях представили спортсмены Абдурасул Маматкулов и Хожиакбар Рахимжанов, который в первый день состязаний завоевал золотую медаль турнира, выиграв четыре схватки в категории 52 кг.

Своей победой камчатский спортсмен обеспечил себе путёвку на Кубок Европы по самбо, который пройдёт в декабре 2020 года в Мадриде (Испания).

«Камчатка славится не только достижениями наших земляков в зимних видах спорта, но и в боевых дисциплинах. Одна из самых популярных среди них – самбо. Развитию данного вида спорта в регионе уделяется большое внимание. Каждый год сильнейшие самбисты России принимают участие в соревнованиях памяти Владимира Пушницы, которые проходят на Камчатке, и делятся опытом с нашими спортсменами», - отметил Константин Хмелевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах