335

Камчатские самбисты завоевали 22 медали дальневосточного турнира

Петропавловск-Камчатский, 17 декабря — АиФ-Камчатка. На Камчатке впервые состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по самбо и боевому самбо.

Как рассказали в министерстве спорта региона, в соревнованиях, которые были приурочены к 80-летию самбо, приняли участие 251 спортсмен из Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

«По количеству медалей Камчатский край занял первое место. В первенстве по самбо Камчатские спортсмены завоевали две медали за первое место, пять медалей за второе и шесть медалей за третье место. Так, 17-летний Абдурасул Маматкулов получил две золотые медали в весовой категории 52 килограмма в двух возрастных группах (16-17 лет и 18-19 лет). В копилке у камчатской сборной по боевому самбо одно «золото», два «серебра» и две «бронзы». Первое место в весовой категории 82 килограмма занял Лорс Торшкоев. А в чемпионате по самбо камчатские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали», – рассказали в министерстве.

Всего на счету у камчатских самбистов 22 медали. Второе место по количеству медалей занял Приморский край, на третьем месте – Хабаровский край.