Примерное время чтения: 2 минуты
243

Более 50 камчатских рыболовов заявились на «Клёвое сафари»

Дарья Антонычева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 5 июня — АиФ-Камчатка. В субботу, 15 июня, на пляже Малой Лагерной состоится четвёртый фестиваль морской рыбалки «Клёвое сафари». На участие в нём подали заявки уже 57 рыболовов, сообщили в мэрии.

Морское сафари развернётся в прибрежных водах Авачинской бухты, где будет организована спортивная рыбалка в море и с берега. Для победы в соревнованиях рыбакам за отведённый период времени необходимо поймать заранее помеченную организаторами «призовую» рыбу.

Первые пять «призовых» рыб принесут своим обладателям внушительные призы. По итогам фестиваля специальными призами также отметят тех, кто поймает самую редкую рыбу фестиваля, первую выловленную рыбу, самую маленькую рыбу и обладателя самого богатого улову. На приз может рассчитывать как самый молодой, так и самый возрастной участник. Отметят и самую активную группу поддержки.

Главный приз соревнований предоставлен генеральным спонсором фестиваля - автосалоном Mitsubishi в Петропавловске - компанией «Камтэкс-2». Победитель «Клёвого сафари» станет обладателем моторной лодки, а все желающие смогут ознакомиться с новинками водной техники, моторов для лодок и мотовездеходов.

Для зрителей, наблюдающих за рыбалкой с берега, подготовлена большая развлекательная программа. Гостей праздника будут угощать традиционной камчатской ухой. На пляже пройдут тест-драйв и показательные выступления сёрферов по гребле на доске, флешмоб воздушных змеев, турнир по пляжному волейболу «Сафари-бол», чемпионат по гольфу. Кроме того, будут работать площадки для детей, батут, аквагрим, аниматоры и творческая площадка авторской песни «Камчатская гитара».

Старт рыбалки будет дан в 10:00, торжественная церемония открытия фестиваля запланирована на 12 часов. Регистрация участников фестиваля продолжается. Заявки принимают по телефону: +7-924-685-55-77 или по адресу: ул. Озерновская коса, 3 (Туристическая компания «БРИЗ»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах