Примерное время чтения: 2 минуты
262

На Камчатке стартует фестиваль «Сохраним лососей вместе!»

Александр Терещенко / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 24 августа — АиФ-Камчатка. На Камчатке стартует VII фестиваль «Сохраним лососей вместе!».

Как рассказали в краевом министерстве спорта, с 24 по 26 августа в Усть-Большерецком районе, на протоке Косоево в бассейне реки Большая, состоится открытый чемпионат полуострова по рыболовному спорту.

В рамках фестиваля «Сохраним лососей вместе!» его участники покажут своё мастерство в ловле кижуча спиннингом с берега.

«Вот уже семь лет подряд фестиваль объединяет рыбаков Камчатского края и других регионов России. Чемпионат проводится с целью популяризации рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства и усовершенствования техники владения  современными снастями. Победителя определят в личном первенстве», - сказали в министерстве.

Для гостей и участников мероприятия подготовлена насыщенная программа. Сегодня их размещают в базовом палаточном лагере, состоится торжественное открытие фестиваля, будут проведены жеребьёвка и запущен фейерверк.

Завтра, 25 августа, стартует VII чемпионат Камчатки по рыболовному спорту – лову кижуча спиннингом с берега, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, сувенирной продукции, детский фестиваль «Хранители лососей», конкурс рыбной кулинарии, дискотека, а также световое и огненное шоу.

В воскресенье пройдут первый молодёжный чемпионат края по рыболовному спорту, торжественное закрытие фестиваля «Сохраним лососей вместе!» и церемония награждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах