Примерное время чтения: 3 минуты
185

Камчатцы выбирают здоровый образ жизни

Петропавловск-Камчатский, 9 апреля — АиФ-Камчатка, Иван Бурик. Гимнастика для взрослых и детей прошла в минувший вторник в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Звёздный» и была посвящена борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Перед началом упражнений собравшимся было предложено пройти небольшое обследование у медиков: измерить давление, взвеситься, получить консультацию о правильном питании и т.п. Каждый, кто не постеснялся протестировать себя, получил на память небольшую эмблему в виде красного сердца — символ здоровья.

В спортивном зале собрались около 500 человек - школьники, студенты, люди среднего и пожилого возраста. Их приветствовали министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов, олимпийская чемпионка Александра Францева.

Перед началом массовой зарядки присутствовавших «разогрели» юные чирлидеры, продемонстрировавшие своё акробатическое искусство. Затем инициативу на себя взяли профессиональные тренеры - с этого момента сидящих на трибунах почти не осталось — полчаса гости ФОКа посвятили физическим упражнениям. Их итоговым движением стало «рисование» в воздухе символического сердца.

Рисуем сердца. Фото: Правительство Камчатского края

«Я о зарядке случайно узнала по радио и подумала, что это должно быть очень интересно. Оправдались все ожидания. Жаль, внук сейчас учится в школе, так бы непременно привела с собой», — поделилась впечатлениями жительница Петропавловска Любовь Смоленцева.

«Всё очень понравилось. Мы сами ведём здоровый образ жизни, и нам бы хотелось побольше таких мероприятий», — говорит студентка Камчатского медицинского колледжа Ирина Васильченко. С ней согласен и студент этого же колледжа Сергей Етылькут: «Для меня все это стало большим и приятным сюрпризом. Я не ожидал, что будет так здорово!».

Напомним, 2015-й объявлен в России Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах