Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Эссо прошел «Быстринский спринт»

Сюжет Берингия-2015

Петропавловск-Камчатский, 16 февраля — АиФ-Камчатка. В селе Эссо подведены итоги открытого чемпионата и первенства Камчатского края по ездовому спорту «Быстринский спринт». Свои упряжки для участия в заездах среди взрослых и юниоров выставили 24 каюра из Петропавловска-Камчатского, а также Елизовского, Мильковского и Быстринского районов. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«На основной дистанции среди взрослых каюров с шестью собаками состязались 8 участников, - сообщили в министерстве. – Наряду с опытными спортсменами на старт гонки вышли и дебютанты - российский журналист, ведущий программы «Планета собак» Григорий Манёв и поляк Лукаш Вавро».

По погодным условиям традиционная дистанция основного заезда «Быстринского спринта» была сокращена.

По результатам основного заезда, первой к финишу пришла упряжка каюра из Петропавловска-Камчатского, победителя краевой гонки «Берингия–2014» Андрея Семашкина. Второе место завоевал Александр Кривогорницын из Елизовского района. Третьим дистанцию преодолел Виталий Тишкин из села Эссо. Лукаш Вавро и Григорий Манёв замкнули гонку, показав седьмой и восьмой результат соответственно.

Победителям заездов на собачьих упряжках среди взрослых участников и юниоров вручены ноутбуки и планшеты, предоставленные Правительством Камчатского края.

После церемонии награждения победителей 10-го юбилейного «Быстринского спринта» на спортивном комплексе «Оленгендэ» гостей и участников состязаний ждала большая праздничная программа. Для каюров и болельщиков выступили танцевальные коллективы «Нулгур» из Эссо и «Орьякан» из Анавгая, а также артисты Елизовской творческой студии «Оранжевое настроение». Кроме того, среди болельщиков был проведён розыгрыш призов от организаторов «Быстринского спринта».

«Быстринский спринт» проводится в районе с 2006 года и входит в программу «берингийских» мероприятий.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах