Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Петропавловске «Сказке» дали вторую жизнь

Петропавловск-Камчатский, 21 октября — АиФ-Камчатка. Сегодня, 21 октября, после длительного перерыва, связанного с проведением сейсмоусиления и капитального ремонта помещений, в Петропавловске открылся детский сад №47 «Сказка».

Капитальный ремонт в детском саду, расположенном на улице Рябиковская, продолжался больше года. Основную часть времени заняло сейсмоусиление здания. До ремонта детский сад имел высокий дефицит бальности. Теперь же, за счёт усиления фундамента и стен, персоналу и воспитанникам не страшно и  9-бальное землетрясение.

Ушли на каникулы. Что случилось в елизовской школе-инернате?>>>

Кроме того, согласно проекту, в учреждении были оборудованы новые пожарные выходы и утеплён фасад. Косметический ремонт групп, хозяйственных и подсобных помещений дошкольного учреждения был сделан всего за месяц. Из бюджета Петропавловска на него было выделено порядка 10 миллионов рублей. В детском саду обновили и материально-техническую базу: закупили методические пособия для воспитателей, новые книги, игрушки и канцелярские наборы для детей. В группах установили новую мебель и спортивно-игровой инвентарь.

«Ремонт в этом саду не проводился с момента его открытия — с 1975 года. Теперь учреждению дана, что называется, вторая жизнь», — сообщил глава администрации краевого центра Алексей Алексеев.

Как сообщила руководитель дошкольного учреждения Галина Братанюк, в настоящее время в саду работают пять групп, которые посещают дети в возрасте от 2,5 лет. В целом же сад рассчитан на 114 ребят, и уже 1 ноября в нём будет сформирована новая группа, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах