Петропавловск-Камчатский, 21 августа – АиФ-Камчатка. Судебные приставы отправили в детский сад двух взрослых жителей Карагинского района Камчатского края, сообщили в пресс-службе ведомства.
Отбывают наказание мужчины в качестве рабочих детского сада — им доверено чинить предметы детсадовского обихода, приводить в порядок территорию. Одному из них придется отработать на благо малышей 20 часов, второму 40.
Судебные приставы пополнили бюджет Камчатки на 88 млн рублей >>>
Трудиться в садике должников обязали из-за неуплаченных сумм 300 и 1400 рублей. Причем один из должников попросил сам, чтобы наказание за неуплату штрафа ему разрешили оплатить своим трудом.
Штрафы мужчинам были выписаны по протоколам, составленным сотрудниками полиции. Первого задержали в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, второго уличили в незаконной охоте. В настоящее время должники практически полностью отработали отведенные им для обязательных работ часы административного наказания.
Телефонные хулиганы будут выплачивать крупные штрафы
Злостного камчатского алиментщика решили исправить работой
Долг по кредитам привёл жителя Елизова в изолятор временного содержания
Бухгалтер не выплатил алименты за главу Хаилино
Долг в 200 рублей житель Паланы превратил в 3 500