Примерное время чтения: 1 минута
81

Дорожники в Петропавловске будут работать днём

Петропавловск-Камчатский, 23 сентября — АиФ-Камчатка. По распоряжению главы администрации Петропавловска Алексея Алексеева все работы по ремонту дорог в ночное время прекращены. Заканчивать восстановление городских магистралей дорожники будут теперь в дневное время, сообщила пресс-служба администрации краевого центра.

Это связано с резким похолоданием: ночью температура воздуха опускается до двух-трёх градусов. Согласно технологиям, при таких температурных значениях работы по асфальтированию проводить уже нельзя.

Как сообщил директор предприятия МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, сегодня, 23 сентября, ремиксер приступил к ремонту участка по улице Набережная — от стадиона «Спартак» до развилки у площади Ленина.

В связи с ремонтными работами одна полоса для движения на этом участке будет перекрыта. Ремонт дороги на этом отрезке займёт ориентировочно 8-9 дней, общая площадь заменяемого дорожного покрытия составит 2,4 километр. Директор предприятия обратился с просьбой к водителям с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и, по возможности, объезжать данный отрезок дороги по улице Ленинградской (через мехзавод).

Напомним, исполняя поручение губернатора края и главы администрации Петропавловска, на ночной режим работы дорожные бригады перешли сразу после заключения необходимых контрактов — 9 июня. За это время им удалось восстановить три участка магистральной дороги — от 10 км до улицы Чубарова; от 5 км до КП; на отрезке от танка Т-34 до пересечения муниципальной дороги с федеральной трассой в районе «Электрона».

Более 300 млн. руб. потратят в этом году на ремонт дорог Петропавловска>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах