Примерное время чтения: 1 минута
128

Дорожники Петропавловска перешли на ночной режим работы

Фото: http://pkgo.ru

Петропавловск-Камчатский, 11 июля — АиФ-Камчатка. Чтобы в дневные часы не затруднять движение транспорта по основным городским проездам, ремонт дорожного полотна на магистралях теперь будет начинаться не раньше 22.00. К этому времени основной поток машин спадает, и дорожные службы могут производить все запланированные работы, не доставляя автомобилистам вынужденных неудобств, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Минувшей ночью сотрудники МУП работали на 3 участках — в районе Авангарда, на 4 км и КП. По словам Сергея Мечетина, сейчас основная задача предприятия — подготовить проезд к предстоящей укладке асфальта и ремонту тротуаров. Чтобы произвести выемку старого бордюра, не повреждая основное полотно проезжей части, рабочие используют специальные нарезчики швов – агрегаты, которые благодаря алмазной резке делают идеально ровный рез без трещин и сколов.

В этом году на восстановление дорожного покрытия центральных магистралей с наиболее интенсивным движением автотранспорта будет направлено порядка 290 миллионов рублей. Ремонт дороги с поднятием колодцев, люков и заменой бордюров запланирован на участках от 5 км до КП; ул. Ленинградская — на отрезке от танка Т-34 до пересечения муниципальной дороги с федеральной трассой в районе Электрона; ул. Набережная — от ст. «Спартак» до развилки у площади Ленина; на пр. Победы — от Авангарда до пересечения с бульваром Пийпа; от поворота к магазину «Славянский» до поворота к п. Моховая. Также заасфальтируют кольцо на 12 км с примыканиями к дороге.

Когда дороги в Петропавловске приведут в порядок? >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах