Примерное время чтения: 1 минута
77

Более 300 млн. руб. потратят в этом году на ремонт дорог Петропавловска

Фото с сайта www.russianlook.com

Петропавловск-Камчатский, 12 марта — АиФ-Камчатка. В Петропавловске утверждена муниципальная долгосрочная целевая программа по модернизации и развитию автомобильных дорог общего пользования до 2016 года. В соответствии с ней, только в 2013 году строительство и реконструкцию городских трасс будет выделено более 333 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.

Там рассказали, что более 311 миллионов рублей будет направлено непосредственно на ремонт дорог. Согласно программе в текущем году запланировано начало работ по реконструкции и капитальному ремонту трассы от улицы Вулканная до улицы улица Чубарова, дороги на Восточном шоссе, также планируется начать строительства магистрали от второго кольца Северо-Востока до улицы Кавказской, включая улицу Ломоносова.

Кроме того, более 21миллиона рублей планируется израсходовать на проектирование сметной документации на строительство нескольких новых автомобильных дорог. В частности, проекты разработают для магистрали от поста ГАИ до улицы Академика Королева с развязкой в микрорайоне Северо-Восток; автомобильных дорог по проспекту Таранца; по улице Дальневосточной; по улице Топоркова и так других.

Ознакомиться с полным перечнем мероприятий, запланированных в рамках данной программы, можно на официальном сайте администрации Петропавловска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах