Примерное время чтения: 2 минуты
300

В «Магазине хороших цен» продают «нехорошие» продукты

Петропавловск-Камчатский, 23 августа – АиФ-Камчатка.Собственник «Магазина хороших цен» привлечен к административной ответственности по факту реализации продуктов с истекшим сроком годности, сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края.

Из материалов дела следует, что в мае 2013 года административным органом проведена плановая выездная проверка ИП Громика В.И., в ходе которой в «Магазине хороших цен», расположенном в г. Елизово, установлена реализация пищевых продуктов с истекшим сроком годности.

Камчатского предпринимателя оштрафовали за японские роллы >>>

К арестованной продукции относятся: колбаса вареная «Говяжья – оригинальная», сыр «Российский», заменитель сухого цельного молока 25 % жирности «Парнасское» – «Домашнее бистро», яйца куриные пищевые столовые.

В результате, несъедобная продукция изъята. В качестве наказания назначен административный штраф в размере 40 000 рублей.

Добавим, что продавец продуктов переработки молока не имеет права устанавливать срок их реализации, превышающий срок годности, установленный изготовителем. Не допускается реализация продуктов переработки молока с истекшим сроком годности.

Решение суда в законную силу не вступило. Подана апелляционная жалоба.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах