Примерное время чтения: 2 минуты
136

В камчатской столице продолжается война с мусорными свалками

Петропавловск-Камчатский, 20 августа – АиФ-Камчатка. Беседки для сбора крупногабаритных отходов установят в этом году в Петропавловске, сообщили в Департаменте по связям с общественностью администрации городского округа.

Первая экспериментальная беседка уже появилась возле мусорной площадки на ул. Ларина, 31. Как пояснили в Комитете городского хозяйства, туда граждане могут выбрасывать крупногабаритные отходы, чтобы не засорять основную контейнерную площадку и не портить ее внешний вид и санитарное состояние.

«Всего мы закупили 22 таких беседки. В этом году они будут установлены в различных районах города рядом с заглубленными контейнерами. Если эксперимент пройдет хорошо и граждане активно будут пользоваться беседками, то в дальнейшем, мы продолжим закупать их и расставлять повсеместно по городу, возле каждой контейнерной площадки», - рассказал исполняющий обязанности председателя Комитета городского хозяйства Геннадий Лесин.

5 новых машин для вывоза мусора появится в Петропавловске >>> 

Кроме того, в рамках программы «Комплексное благоустройство Петропавловска», в этом году в Петропавловске будет установлен 41 заглубленный контейнер. В частности они появятся на ул. Фролова, 2, 4; Тушканова, 10, 29; на пр. Победы и др.

Как рассказали в Комитете городского хозяйства, для того, чтобы содержать территорию города в чистоте, приобретено также 14 восьми кубовых контейнеров. В ближайшее время в Петропавловске, рядом с обычными контейнерами для пищевых отходов появятся специальные бункеры для сбора использованных энергосберегающих ламп.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах